【公示】工学人工智能学院团委关于推荐2023-2024年度中国科学院大学 “优秀共青团干部”“五四红旗团支部”“优秀共青团员”评选结果的公示

  • 工学人工智能学院团委
  • 创建时间: 2024-03-20
  • 1938

  工学人工智能学院团委于2024年3月18日召开评选会议,开展关于2023-2024年度中国科学院大学“优秀共青团干部”“五四红旗团支部”“优秀共青团员”评选事宜。根据申报人和申报支部的答辩情况及现实表现,经组织无记名投票表决产生2023-2024年度中国科学院大学“优秀共青团干部”“五四红旗团支部”“优秀共青团员”拟推荐名单。为保证评选民主性和先进性,按照评选工作的有关规定,现将评选结果情况予以公示,以进一步听取广大师生员工的意见和建议。

  中国科学院大学“优秀共青团干部”拟推荐名单(按投票结果进行排序):

序号

所在学院

所在团支部

姓名

1

工程科学学院

20239002团支部

王雨昊

2

应急管理科学与工程学院

20232801团支部

石林川

3

航空宇航学院

20232151团支部

王正

4

人工智能学院

20231601团支部

杨文

5

人工智能学院

20231601团支部

张恩铭

6

人工智能学院

20231606团支部

刘学义

7

航空宇航学院

20232151团支部

朱雅欣

8

工程科学学院

20239006团支部

黄涯帅

9

人工智能学院

20231601团支部

张喆

10

工程科学学院

20239004团支部

陈凯

11

工程科学学院

20229007团支部

邱大伟

12

人工智能学院

20231604团支部

张晨龙

13

人工智能学院

20231601团支部

于嘉远

14

应急管理科学与工程学院

20232801团支部

田宇翔

15

工程科学学院

20239003团支部

陶怡琳

16

应急管理科学与工程学院

20232801团支部

邓涵瀛

17

工程科学学院

20239002团支部

韦宗豪

18

工程科学学院

20239005团支部

邓世胜

19

人工智能学院

20231605团支部

方源

20

人工智能学院

高年级团支部

朱炳宇

21

人工智能学院

20231602团支部

陶雨顺

22

工程科学学院

20239002团支部

刘雅雯

23

工程科学学院

雁栖湖高年级团支部

陈军屹

  中国科学院大学“五四红旗团支部”拟推荐名单:

序号

所在学院

团支部名称

1

工程科学学院

20239002团支部

2

人工智能学院

20231601团支部

3

应急管理科学与工程学院

20232801团支部

 

   中国科学院大学“优秀共青团员”推荐名单(根据学院进行排序):

序号

学院

团支部

姓名

1

工程科学学院

20239001团支部

宋京舟

2

工程科学学院

20239001团支部

查佑炘

3

工程科学学院

20239001团支部

仇伟

4

工程科学学院

20239002团支部

关雎

5

工程科学学院

20239002团支部

史卓群

6

工程科学学院

20239002团支部

肖洋

7

工程科学学院

20239003团支部

南忻宁

8

工程科学学院

20239003团支部

李飞

9

工程科学学院

20239003团支部

申芮

10

工程科学学院

20239004团支部

龚恒一

11

工程科学学院

20239004团支部

徐守文

12

工程科学学院

20239004团支部

周雨诺

13

工程科学学院

20239005团支部

徐欣

14

工程科学学院

20239005团支部

苏玲玲

15

工程科学学院

20239006团支部

尚晓龙

16

工程科学学院

20239006团支部

滕世龙

17

工程科学学院

20239006团支部

赵雪涵

18

工程科学学院

20229007团支部

邢凡

19

工程科学学院

雁栖湖高年级团支部

姚权

20

工程科学学院

雁栖湖高年级团支部

徐海波

21

工程科学学院

雁栖湖高年级团支部

刘彤彤

22

工程科学学院

玉泉路高年级团支部

武昊

23

工程科学学院

玉泉路高年级团支部

韩宗良

24

工程科学学院

玉泉路高年级团支部

居光敬

25

工程科学学院

20239002团支部

薛玉昌

26

人工智能学院

20231601团支部

赵舶凯

27

人工智能学院

20231601团支部

杨禹雪

28

人工智能学院

20231601团支部

王民政

29

人工智能学院

20231602团支部

周佳靖

30

人工智能学院

20231602团支部

梁乐彬

31

人工智能学院

20231602团支部

牛栋浩

32

人工智能学院

20231602团支部

段玉龙

33

人工智能学院

20231603团支部

袁巧巧

34

人工智能学院

20231603团支部

孟令昶

35

人工智能学院

20231603团支部

田帅

36

人工智能学院

20231604团支部

张相凯

37

人工智能学院

20231604团支部

晋小川

38

人工智能学院

20231604团支部

庄纹纹

39

人工智能学院

20231605团支部

曹岳

40

人工智能学院

20231605团支部

吕鸿昌

41

人工智能学院

20231605团支部

刘冠辰

42

人工智能学院

20231606团支部

刘学文

43

人工智能学院

20231606团支部

刘效银

44

人工智能学院

20231606团支部

刘烨翔

45

人工智能学院

20231606团支部

裴旻楠

46

人工智能学院

高年级团支部

闫怀旻

47

人工智能学院

高年级团支部

郑欣欣

48

人工智能学院

高年级团支部

陶冶

49

人工智能学院

高年级团支部

董泽宇

50

人工智能学院

高年级团支部

韩立君

51

人工智能学院

高年级团支部

庄传青

52

人工智能学院

高年级团支部

张旭东

53

航空宇航学院

20232151团支部

汪翔宇

54

航空宇航学院

20232151团支部

韩浩东

55

航空宇航学院

20232151团支部

郑子洁

56

航空宇航学院

20232151团支部

范梓萌

57

航空宇航学院

20232152团支部

李迈

58

航空宇航学院

20232152团支部

范博宁

59

航空宇航学院

20232152团支部

廖锋

60

应急管理科学与工程学院

20232802团支部

朱嘉华

61

应急管理科学与工程学院

20232802团支部

耿冲

62

应急管理科学与工程学院

20232802团支部

杨文慧

63

应急管理科学与工程学院

20232801团支部

刘奕璠

64

应急管理科学与工程学院

20232801团支部

潘超然

65

应急管理科学与工程学院

高年级团支部

关禹

66

应急管理科学与工程学院

高年级团支部

黎晗

67

应急管理科学与工程学院

高年级团支部

刘金来

68

应急管理科学与工程学院

高年级团支部

路超

  公示时间:2024年3月20日—2024年3月22日(3个工作日)。

        公示期内接受实名反映情况,逾期不再受理。

  联系方式:工程科学学院:贾  童 010-69671130

         人工智能学院:姜晓松 010-69671530 石萌萌 010-69671537 

                  姚永芳 010-88256568

         航空宇航学院:肖可心 010-69671833

         应急管理与科学学院:屈开圆 010-69672014

工学人工智能学院团委

 2024年3月20日